Как юридически сдать квартиру в аренду после развода и избежать проблем с налоговой и приставами

• г. Белгород

Я развёлся. Суд назначил алименты по 1\4. Я собственник квартиры, которую хочу сдать в аренду. Как мне юридически грамотно сдать квартиру, чтобы не было проблем с налоговой и в то же время этот источник дохода был не виден для приставов. Заранее спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо заключить договор аренды и оплачивать налоги в ИФНС согласно пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.