Процедура оформления земельного участка на иностранного собственника в Украине - возможен ли отказ украинца от передачи земли россиянину и необходимость нотариального оформления

• г. Ялта

Есть дом на двух хозяев, земля не оформлена. Один хозяин украинец. Хочу оформить всю землю на себя, я россиянин. Может ли украинец отказаться от оформления земли в мою пользу, оформив нотариально отказ. Если может, то у какого нотариуса российского или можно украинского, а потом выслать мне почтой, чтоб он не ехал сюда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможет отказаться от приватизации.