Увольнение с должности продавца-консультанта в обувном магазине - правовые аспекты и требования к оформлению трудового договора

• г. Смоленск

19 августа я начала работать продавцом-консультантом в обувном магазине, на собеседование оговаривалось последующее устройство по ТК РФ после испытательного срока. С момента начала моей работы прошло 7 месяцев, и вот сейчас я собираюсь увольняться. Обязаны ли были они меня устроить официально? Могу ли я потребовать запись в трудовую книжку? (работодатель индивидуальный предприниматель)

Ответы на вопрос (2):

Безусловно обязаны были.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Да вы вправе требовать надлежащего оформления в том числе выдачи трудовой книжки после увольнения.