Спор о дате начала работы в туристическом агентстве и возможность аннулирования записи в трудовой книжке через суд

• г. Москва

Устроилась на работу в туристическое агентство. ИП. В договоре написано 1 месяц испытательный срок. Не нарушает ли работодатель написав через месяц испытательного срока работы в трудовую книжку. Впервые дни поехала в командировку на три дня, на курсы во время испытательного срока. При приеме на работу предоставила документы: трудовая книжку, паспортные данные. С меня попросили справку НДФЛ. Мне предоставили такую справку только через 10 дней на бывшей работе. Из-за того что я поздно принесла справку НДФЛ мне в трудовую книжку написали в след. Месяце якобы я устроилась. Теперь у меня получается пробел 1 месяц. Могу ли аннулировать через суд дату месяц на дату когда я в самом деле начала работать. Сейчас устроилась на другую работу. Как будут писать в трудовой книжке, там же место нет. У меня новая запись. О приеме на новой работе.

Ответы на вопрос (2):

Да, работодатель не правильно внес запись в ТК. Не имеет значения когда вы принесли справку или когда закончился испытательный срок.

Ольга Викторовна, честно говоря я не вижу тут такого нарушения Ваших прав, чтобы стоило обращаться в суд. Вы только начали работать, какие у Вас будут отношения на работе, если Вы по каждому поводу будете бежать в суд?

Если Вам этот спорный месяц фактически оплатили, то смысла бежать в суд не вижу.

Стаж этот сейчас большого значения не имеет, тем более разница всего в месяц, он у Вас ни льготным для начисления пенсии ни т.п. не является.