Когда идти в школу - правила поступления для детей старше 6 лет

• г. Среднеуральск

Пож-та, мой ребенок в этом году пойдет в школу, ей в данный момент 6 лет, день рождения будет в декабре. Знакомые говорят, что пока ребенку не наступило 7 лет, она может ходить до школы в садик, даже если ее группа выпустилась. Есть вообще какой то офиц. Документ, подтверждающий это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, [Глава 7] [Статья 67] 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

В каждом детском саду есть Устав где прописано возрастные ограничения по нахождению в детском саду.