Потеря сыном большой суммы денег при подписании мирового соглашения - возможности обжалования определения суда

• г. Ковров

Мой сын подписал мировое соглашение в результате которого потерял большую сумму денег. Мне уже ответили, что мировое соглашение не оспаривается, но можно обжаловать определение суда, которым оно утверждено. А что это даёт?

Ответы на вопрос (2):

Стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Суд не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Определение суда об утверждении мирового соглашения может быть обжаловано в суде вышестоящей инстанции.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев жалобу, вправе:

1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, без удовлетворения;

2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

Подагаю, что отвветить на такой вопрос можно только теоретически, т.е. мы не вилим условий мирового соглашения, обстоятельств, при котором оно заключалось. Оспаривание опреджеления об утверждении мирового соглашения - это есть оспаривание самого соглашения. Может быть оно не исполнимо,какие-либо другие обстоятельства необходимо выяснять, что позволит выработать правильную позицию для его оспаривания.

С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт"

г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru