Суд осудил меня на 5 суток административного ареста в результате незначительного ДТП. Как влияет это решение на решение о возмещении ущерба страховой компанией?

• г. Тула

Я совершил незначительное дтп, т.к не заметил, уехал. Потом вызвали в ГАИ...! Судь да дело - осудили на 5 суток администрат. Ареста. Потерпевшему судья сказал что ущерб причиненый мной, решать через страховую компанию. Может ли моя страховая компания, затем вычесть с меня, то что заплатит потерпевшему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,может . Это происходит в качестве наказания за такие случаи, как опьянение водителя, отсутствие у него права на управление автомобилем, оставление места ДТП и другим.