Срок исковой давности для привлечения директора к субсидиарной ответственности - с даты увольнения или с даты назначения ликвидационной комиссии?

• г. Пенза

В декабре 2011 года в отношении организации учредитель принимает решение в её ликвидации. Назначается ликвидационная комиссия. В марте 2012 по иску кредиторов вводиться конкурсное управление. Директора уволили в ноябре 2012 года. Вопрос: Когда истекает срок исковой давности привлечения директора к субсидинарной ответственности. С даты увольнения или с даты назначения ликвидационной комиссии. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С даты увольнения.