Угрозы банка в связи с неоплаченным кредитом на телефон - могу ли я быть обязан выплачивать долги за брата?

• г. Сочи

Брат взял телефон в кредит. Но кредит не платит. Сотрудники банка связались со мной, и просят погасить задолженность, иначе мое имущество будет описано в пользу погашения долга.

Я с братом прописаны в квартире, которая приватезирована на меня и моих родителей (он в приватизации не участвовал, написал отказ). Более того, брат был выписан из квартиры с 2000 года, и получил прописку снова в июле 2014, после чего сразу и взял кредит. Никакого имущества по данному адресу у него нет. Проживает он в другом городе (там и взял кредит).

Подскажите, насколько правомерны угрозы банка. Действительно ли наличие у нас одной прописки обязывает меня выплачивать долги за брата?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в ЦБ РФ в отношении банка.