Продажа унаследованной квартиры - вопросы налогообложения и права собственника

• г. Трехгорный

Мы с мужем в браке прожили 27 лет. В 2005 году мы приобрели совместно квартиру, муж полностью приватизировал квартиру на себя, он стал собственником. В квартире были прописаны двое детей и мы с мужем. Дети взрослые. В 2014 году у меня умирает муж, Через полгода я унаследовала полностью квартиру, дети у меня отказались от своей доли в квартире в пользу меня, я стала полноправной собственницей. Могу ли я сейчас в данный момент её продать, и возьмут ли у меня налог 13% от продажи квартиры или нет?

Ответы на вопрос (1):

Налог с Вас никто брать не будет.