Возможность работы вахтовым методом с 12-часовыми ночными сменами без разряда - юридическая оценка

• г. Камышин

Муж работает вахтово-экспедиционным методом на севере (нефтяник) месяц через месяц. Работает по 12 часов в день. Начальник хочет поставить по 12 часов в ночь (каждую ночь в течении месяца). Законно ли это? Разряда для работы в ночное время нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Думаю Вы и сами это понимаете. Можно обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию, прокуратуру, либо сменить место работы. Другой вопрос - захотите ли это сделать.