Прокуратура вмешалась в трудовой спор без моего обращения - обстоятельства и причины интревенции

• г. Новосибирск

Прошу вашей.

Трудовой спор. Я истец, мной подана частная жалоба в областной суд об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Узнаю в канцелярии районного суда, что по моему делу прокурор вынес представление отменить решение суда первой инстанции. При этом, я в прокуратуру не обращалась, ответчик тоже. Какие обстоятельства вынудили очень загруженную делами прокуратуру вмешатся в это дело и вынести определение? Как вообще прокуратура могла узнать об этом рядовом трудовом споре?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

С соответствие со статьей 45 ГПК РФ прокурор может участвовать в процессе по делам о восстановлению на работе ( ч.3 ), в соответствие со ст.35 ФЗ "О прокуратуре РФ" вступает в дело на любой стадии процесса, может выносить представления и протесты.

С уважением,

Ковалев Дмитрий Вадимович.