Возможен ли отказ в оформлении временной регистрации для передачи детей в новую школу? Что нужно сделать перед этим?

• г. Екатеринбург

Переезжаем в другой город. Буду делать временную регистрацию, чтобы отдать детей в школу. Могут ли отказать? И еще прежде, чем сделать временную, я должна быть выписана по основному месту и дети тоже?

Ответы на вопрос (2):

Нет, с основного места можете не выписываться. Отказать в школе не имеют права.

Но мы не вернемся потом сюда, где прописаны. Как же быть?Разве временная регистрация не может быть вместо прописки на время например на год, пока мы кварьиру не купим.