Как обезопасить детей от опасного соседа с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией? Просьба о помощи и консультации

• г. Магнитогорск

Я опекун, со мной живет двое ребятишек в трехкомнатной квартире, к сожалению, одна принадлежит не мне, поселились соседи. Парень молодой с женой, началась война, ну,что пьяный он меня ударил, когда я зделала замечание, не ругаться матом при детях, это пол беды, к вечеру сил не бвло бороться в одиночку вызвала полицию, он кинулся на нас с ножом, его забрали, Но сказали, что отпустят через три часа, а сегодня выясняется, что сей тип болен туберкулезом открытой формы и ВИЧ инфицирован. Я живу одна без мужа, работаю за городом, мне как детей оставлять, парню явно терять нечего. Ну просто крик о помощи, что делать, куда обращаться? Помогите! Комната оформлена на его мать, а они с женой просто прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марьям Аубакировна!

На каком основании Вы проживаете в помещении?

Можете подать в суд по месту жительства о выселении, заранее собрав все документы (справки из полиции о том, что его уводили, свидетельские показания о его угрозах и демонстрации ножа, справку о составе семьи, о том, что дети несовершеннолетние, можете также взять справки от педиатра о том, что дети стали чаще болеть (ЯКОБЫ!!)...все, что сможете собрать, чтобы доказать необходимость его выселения из данной квартиры).

Я собственник двух комнат в трехкомнатной квартире