Влияет ли декретный отпуск и нахождение ребенка на иждивении на возможность посадить мужа на 15 суток за неуплату штрафа?

• г. Озерск

Могут ли посадить моего мужа на 15 суток за неуплату штрафа, если я нахожусь в декретном отпуске с ребенком, которому год? Мы же вроде как у него на иждивении.

Ответы на вопрос (2):

законодательно могут, но будеь нарушен принцип справедливости, т.к.такое наказание не соразмерно нарушению

Здравствуйте! По решению суда могут ст.20.25 КоАП