Украдена выручка из магазина - кто ответит за преступление?

• г. Новороссийск

Неделю назад в магазине в котором я работаю продавцом была украдена выручка на сумму 2200 рублей. Две неизвестные девушки вошли в магазин-одна отвлекла, вторая украла. Потом обе вышли. Кассу обнаружила открытой и без денег, выбежала из магазина. Поймала одну из девушек, вторая скрылась. Задержала, закрылась вместе с ней в магазине, вызвала милицию, написала заявление, был допрос. Вторая девушка созналась и написала явку с повинной. Есть свидетель что кроме девушек никто не заходил и не выходил из магазина. Есть свидетель задержания. Какую меру пресечения им могут предьявить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена! Избрание меры пресечения зависит от ряда факторов, которые закреплены в ч.1 ст. 97 УПК РФ. Руководствуясь сложившейся практики, при отсутствии у подозреваемой судимости и наличия регистрация по месту жительства в том городе, где было совершенно преступление, ей наверняка изберут меру пресечения в виде подписки о невыезде. В противном случае (при наличии судимости, либо отсутствии регистрации по месту жительства) ей могут избрать меру пресечения в ввиде заключения под стражу.