Почему я, инвалид первой группы, должен платить зарплату социальному работнику, который обслуживает меня?

• г. Дальнереченск

Я инвалид первой группы меня обслуживает социальный работник и за это я плачу деньги, а за что тогда им платят зарплату. Если все услуги платные и цены не маленькие.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с этим вопросом в собес и вам объяснят

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нашей бабушке 90 лет. Соц. работник который ее обслуживает на дому требует оплату предоставленных услуг. Разъясните пожалуйста, какие услуги относятся к бесплатно предоставляемым, а какие к платным? Получается что бабушка должна за все платить из пенсии. На сайтах соц обслуживание есть только тарифы о платных услугах.

Обязан ли социальный работник оказывать платные услуги по тарифам на доп. соц. услуги, предоставляемые ГБУ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ КЛИЕНТАМ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ. В Соц. службе говорят, что работник имеет право отказаться?

Может ли социальный работник диктовать собственнику условия регистрации инвалида 2 группы, например собственник должен прописать постоянно инвалида 2 группы для получения социальных услуг, а также пенсии?

Может ли медицинский работник (лаборант) отказаться от оказания платных услуг (анализы для мед. комиссий и.т.д.)? Платные услуги оказываются в нерабочее время.

Вопрос о платных услугах группы по присмотру и уходу (ГПиУ).

В группе 30 воспитанников, оплата: 21 родитель платит гимназии по квитанции, за 9 социально незащищённых доплачивает государство гимназии. Руководитель и заместители ежемесячно получают прибавку в виде процента от платных услуг. Воспитатель, который напрямую оказывает платные услуги получает только фиксированный оклад. Объясните законодательно вышеизложенную ситуации.

Детский сад является автономным учреждением, имеет право на оказание платных услуг. В нашей ясельной группе три платных занятия, воспитатели сказали, что отказаться от них мы не можем, что посещает вся группа и когда детей уводят на занятие, за вашим ребенком в группе не кому смотреть, не нравится - идите в другой сад. договор на плат. Услуги мы не подписывали, а плетежки на платные услуги нам выдают регулярно. Можем ли мы отказаться от платных услуг? Законно ли их навязывать детским садом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие услуги, предоставляемые соцработником инвалиду 2 группы, платные? Является ли платной услуга по оформлению документов на повторное освидетельствование инвалидности, в т.ч. обход всех врачей из посыльного листа без участия инвалида?

В нашем детском саду имеются дополнительные платные услуги. Одни из которых осуществляется непосредственно в группе воспитателем. Я против такой формы оказания платных услуг. Платить за эту услугу я отказываюсь. Заведующая пояснила, что в таком случае моего ребенка отсадят в сторонку к младшему воспитателю на время проведения платных услуг. Правомерны ли действия представителей дет. сада?

Куда обращаться если не платят полностью зарплату работнику автосервиса без оформления? Какая вероятность доказать, что фактическая зарплата занижена (по мнению работника) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение