Имею ли я право на компенсацию?

• г. Борисоглебск

В пенсионном фонде, при оформлении пенсии по старости, сказали, что я могла пойти на пенсию в 50 лет как мать ребёнка инвалида (он дожил до восьмилетнего возраста, но умер двенадцатилетним). на работе в отделе кадров ответили, что им известно об этом положении, но что я сюда отношусь не знали (состав сотрудников отдела кадров за годы моей работы изменился). имею ли я право на компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

С чьей стороны компенсация? Пенсионный фонд назначил по закону, по факту обращения. Отдел кадров предприятия законодательно не обязан заниматься вопросами оформления пенсии. Получается, спрашивать не с кого :(.