Банк требует оплатить кредит, но я не являюсь поручителем или созаемщиком - что делать?

• г. Оренбург

Муж взял кредит в банке. Несколько месяцев платили исправно, затем появились проблемы и соответственно первая просрочка. И в это же время муж попал в прединфарктном состоянии в реанимацию. Естественно до него дозвониться банк не может, тогда стали названивать мне и со словами... вы несете солидарную ответственность по выплате долга... стали требовать оплатить кредит, хотя я не являюсь ни поручителем, ни созаемщиком, ни в каком договоре я подписи своей не ставила. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не несете солидарную ответственность, имеете право не оплачивать кредит

Что можно сделать в этой ситуации? Мне каждый день с 9 утра и до 9 вечера с периодичностью каждые полчаса названивают из банка. Меня это, конечно же, напрягает...

Пригрозите жалобой в ЦБ РФ или заявлением в полицию по факту вымогательства и угроз. Можете сменить номер или внести номера банка в черный список.