Какие возможности для получения дополнительных выплат при воспитании ребенка, когда отец в местах лишения свободы и выплаты алиментов отсутствуют?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Сейчас воспитывают ребёнка. на отца ребёнка подала на алименты. Выплат нет узнала, что находится в местах лишения свободы. Получаю каждый месяц 270 рублей на ребёнка и 3200 с работы пособие по уходу за ребенком. Подскажите могу ли я ещё какую либо выплату получать? Слышала, что если доход меньше прожиточного минимума пологается выплата какая то. Я вроде бы же к ней отношусь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

Отношусь ли тогда к малоимущим?

Отношусь ли тогда к маломущим?