Как высчитывается пособие на уход за первым ребенком до 1,5 лет с учетом прожиточного минимума и влиянием декретного отпуска и доли от зарплаты на выплату

• г. Волгоград

Пособие на выплату по уходу за первым ребенком до 1,5 лет выплачивается с учётом 1,5 прожиточного минимума, подскажите пожалуйста как высчитывается, если я в декретном отпуске и выплата в месяц у меня составляет всего 40 % от зарплаты, и ребенок входит ли при расчете на душу населения на выплату этого пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полное право на получение пособия по уходу за ребенком сохраняется.