Как продлить пребывание в Санкт-Петербурге свыше 90 дней для граждан Украины

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины - приехала в Санкт-Петербург, в миграционной карте гостевая, значит я могу находиться 90 дней, я уже нахожусь месяц. Сейчас я хочу остаться больше чем на 90 дней, что можно в моем случае сделать.

Ответы на вопрос (4):

Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:

- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;

- при продлении срока действия разрешения или патента (ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Спасибо за ответ. А могу ли я продлить в миграционной службе и что для этого надо

В миграционной службе нужно писать заявление на продления пребывания

Спасибо за ответ. Принимающая сторона должна быть или достаточно своего паспорта и миграционной карты