Как продлить пребывание в Санкт-Петербурге свыше 90 дней для граждан Украины

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины - приехала в Санкт-Петербург, в миграционной карте гостевая, значит я могу находиться 90 дней, я уже нахожусь месяц. Сейчас я хочу остаться больше чем на 90 дней, что можно в моем случае сделать.

Ответы на вопрос (4):

Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:

- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;

- при продлении срока действия разрешения или патента (ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А могу ли я продлить в миграционной службе и что для этого надо

Спросить
Пожаловаться

В миграционной службе нужно писать заявление на продления пребывания

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Принимающая сторона должна быть или достаточно своего паспорта и миграционной карты

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, приехала в Россию, на данный момент нахожусь в городе Санкт-Петербург и буду еще здесь находиться 2 месяца. Что мне нужно сделать, чтобы законно здесь прибывать? Мне нужно становиться на мигранционный учет или если находишься на территории РФ до 3 месяцев, что разрешено гражданам Украины, этого не требуется?

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Сейчас нахожусь в гостях в Санкт Петербурге. Меня пригласили совершить путешествие в Финляндию из Санкт Петербурга. Срок моей миграционной карты истекает в день отъезда в Финляндию. Будут ли у меня проблемы при выезде с терроризмом РФ?

Я гражданин Украины приехал в Санкт - Петербург, могу ли я находиться в городе 90 дней без регистрации при наличии миграционной карты и билета на поезд?

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в РФ. Мы с моим молодым человеком (гражданином России) собираемся подать заявление в ЗАГС, но срок моей миграционной карты заканчивается раньше чем дата регистрации брака. Продлить больше не могу т.к. уже один раз продлевала. Что делать в таком случае? Спасибо.

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Я в ближайшее время планирую приехать из Донецка (Украина) в Санкт-Петербург, обязательно ли мне по прибытию где-то регистрироваться или я имею право 90 дней при наличии миграционной карты находиться свободно без каких-либо регистраций. Чем грозит, если не зарегистрироваться? Цель визита гостевая. Спасибо!

Я гражданка Украины. Приехала в Санкт-Петербург. Что мне документально нужно сделать, чтобы остаться проживать и работать в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины, приехала в Россию, в миграционной карте стоит частная. Решила остаться в России с моим мч. Что нужно для этого сделать? В какие сроки?

Я гражданка Казахстана, русская. Приехала в Санкт-Петербург к родственникам. По закону имею право находиться только три месяца, но хотела бы здесь жить год и работать. Скажите пожалуйста как мне остаться в Санкт-Петербурге?

Я гражданка Казахстана, закончила университет в мае 2015 года в г. Санкт-Петербург. Вернувшись домой решила, что хочу продолжать жить в Санкт-Петербурге. Встала на миграционный учет по приезду на 3 месяца (цель работа). Сейчас нахожусь еще в поиске работы, до окончания миграционного учета осталось 26 дней. До этого подала документы на знание русского языка для оформления вида на жительство, в очередь вписали только на апрель 2016 (сейчас ноябрь 2015). Как продлить миграционный учет, если не успею по окончанию действия миграционной карты устроиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение