P.S. Превысил, чтоб разрядить аварийную обстановку, созданную другим участником движения.

• г. Белоозерск

Меня лишили прав за превышение скорости (повторно в течении года), могу ли я обжаловать решение (хотя бы до штрафа), и как мне это сделать?

P.S. Превысил, чтоб разрядить аварийную обстановку, созданную другим участником движения.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать жалобу в 10 дневный срок со дня получения копии постановления мирового судьи о лишении прав. Жалоба адресуется в районный суд, но подается через канцелярию мирового судьи, вынесшего постановление. Что касается текста жалобы, то он зависит от обстоятельств правонарушения и причин его совершения, мотивов лишения, указанных в постаовлении. Учтите, что я даю ответ применительно к Российской Федерации, поскольку виртуальная юридическая консультация рассчитана на юристов и посетителей, сталкивающихся с применением законодательства РФ. Что касается беларуси, то Вы можете направить свой вопрос в Булорусскую виртуальную консультацию по адресу www.newlegal.by/