Что положено пенсионерам без особых заслуг - надбавки и льготы на покупку лекарств и коммунальные услуги?
₽ VIP

• г. Киров

В апреле 2008 года я вышла на пенсию. Я не инвалид, не ветеран труда и нет у меня никаких особых заслуг, медалей и т.п. Есть ли у меня по закону, какие-нибудь надбавки к пенсии на покупку лекарств, проезд в транспорте, оплату коммунальных услуг и т.п.? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, надбавок к пенсии федеральным законодательством не предусмотрено. Пенсионный фонд выплат ни каких делатьв этом случае не будет.... Региональным законодательством (Кировсакой области) возможно предусмотрены какие-либо выплаты в зависиости о стажа... братитесь с этим вопоосом о органы социалтной защиты по месту жительства...

Д. Лебедев.