Каковы права моего сына на наследование квартиры по воле скоропостижно умершей бывшей свекрови?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Скоропостижно умерла бывшая свекровь, у меня 2-е детей (ее внуков). Завещания не было. При жизни свекровь хотела, чтобы ее квартира перешла одному из моих сыновей. У свекрови двое детей – дочь и мой бывший муж, они согласны исполнить волю покойной и отдать квартиру моему сыну. Может ли мой сын тоже вместе с ними написать заявление на наследство или только первая очередь может претендовать? (кроме квартиры есть еще имущество на которое претендуют дочь и сын).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При отсутствиии завещания- наследует только первая очередь.

К наследованию призываются наследники первой очереди.

При наличии наследников 1 очереди, наследуют они. Наследники могут принять квартиру и подарить ее вашему сыну, если они это сделают.