Новый закон о банкротстве физических лиц - как снизить долговую нагрузку и сохранить жилье

• г. Сургут

Как будет работать новый закон о банкротстве физических лиц, призванный снизить долговую нагрузку россиян перед кредиторами. В частности, вы узнаете, что делать, если нет денег на оплату займа, в каких случаях за долги отнимут единственное жилье и что грозит за фиктивное банкротство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Единственное жиль могут арестовать, если оно в залоге. При банкротстве долги не списываются, дается рассрока. Закон будет действовать с 01.07.2015

Фиктивное по ст. 197 УК РФ до -6ти лет .

Однако есть и административка.

За долги единственное жилье не отнимают если оно не в залоге.