Выбор вида свидетельства на право наследования - общее свидетельство или индивидуальные свидетельства для каждого наследника?

• г. Алексеевка

Вопрос о выдаче свидетельства на право наследования. Наследников - 3 человека. Как лучше поступить - взять одно свидетельство с указанием наследуемого имущества в целом, или каждому наследнику свидетельство с указанием каждого объекта наследования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. НОТАРИУС ВЫДАСТ СВИДЕТЕЛЬСТВО КАЖДОМУ НАСЛЕДНИКУ.

Уважаемая, Ольга! Нотариус выдаёт чётко установленное свидетельство о праве на наследство конкретно каждому наследнику с указанием наследуемого имущества.