Возможность несовершеннолетнего собственника заключить договор найма жилья от своего имени - правовые аспекты и требования

• г. Березники

Может ли несовершеннолетний собственник жилья заключить договор найма этого жилья от своего имени? Или нужно заключать договор от имени родителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От имени родителей заключайте

Спросить
Пожаловаться

Собственник нотариально доверил заключить договор аренды. От чьего имени надо заключать договор аренды: от собственника или доверенного лица?

Хотим заключить договор найма жилого помещения (2-х комнатная квартира). 1 собственник и 2 нанимателя. Можно ли заключать трехсторонний договор найма жилого помещения или нужно заключать 2 разных договора (1 наниматель в 1 комнате)?

Нужно заключить договор образовательных услуг (ВУЗ) в Москве. Сами не можем туда выехать, поэтому необходима доверенность. Мол абитуриент, которому нет 18 и его законный представитель (отец) доверяют дяденьке в Москве заключить договор от их имени. Какого типа доверенность нужно заключать? И нужно ли заключать две доверенности от абитуриента и родителя или только одну - абитуриент+родитель?

Хотим заключить договор найма жилого помещения. 2 собственника и один наниматель. Необходимо заключать трехсторонний договор найма жилого помещения или заключать договор с одним собственником и брать письменное согласие от второго собственника?

Предприятию требуется заключить договор с собственником жилья на проживание у него работников-иностранцев. В УФМС сказали что это договор найма жилого помещения. Я прочитала что этот вид договора может заключать только гражданин. Можете ли вы чётко назвать какой договор может заключить юр.лицо и собственник жилья и нужно ли указывать фамилии людей которые там будут проживать, или можно определиться только с количеством а фамилии дать отдельным списком (вопрос возник, т.к. состав проживающих меняется)

Квартира в общей совместной собственности супругов.

1. Может ли договор найма (с арендатором) заключить один из супругов?

2. Достаточно ли одному собственнику подать декларацию о доходах?

Либо нужно заключать договор найма от имени обоих супругов и обоим подавать декларацию о доходах. Тогда как эти доходы распределить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, не прописан и не проживаю в ней, с матерью заключил договор безвозмездного пользования квартирой, прописал ее в ней и наделил ее правом от своего имени сдавать мою квартиру в аренду (внаем). Может ли мать согласно этого договора заключить договор аренды (найма) от своего имени? И нужно ли договор безвозмездного пользования заверять у нотариуса?

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Правомерно ли будет заключить дополнительное соглашение к договору социального найма в связи со сменой фамилии нанимателя, или нужно заключать новый договор? На какой документ ссылаться? Не возникнет ли проблем в случае приватизации жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение