Существуют ли нормативные документы, подтверждающие право магистров на преподавательскую деятельность?

• г. Сыктывкар

Существуют ли нормативные документы, подтверждающие право магистров на преподавательскую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ФЗ№ 273-ФЗ

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.