Возможные последствия банкротства частного дома с земельным участком и долгом более 500 т.р.

• г. Омск

У нас частный дом с земельным участком в 30 соток, все разделено на 4-х членов семьи, 2-е из них несовершеннолетние дети. На одном из супругов долг более 500 т.р. Если инициировать банкротство то что и у кого будет реализовано в качестве имущества должника?

Ответы на вопрос (3):

вообще все имущество должника... пока закон только принят, действовать начнет с июля может тогда что-о конкретнее станет понятно

В такой ситуации будет выделена супружеская доля и за счет этой доли будет гаситься долг

Доля будет продана с публичных торгов. У остальных участников долевой собственности будет преимущественное право покупки.