Подозрение на самостоятельное сорвание пломбы электросчетчика - что сделать родителям?

• г. Кисловодск

Родителям сказали, что надо менять электросчетчик. Они вызвали мастера на замен. Он пришел и сказал, что пломба сорвана, составил акт и ушел. Родители не срывали ее. Все оплачивали вовремя, задолженности нет. Я подозреваю, что они сами сорвали заранее, чтобы взять штраф. У соседей такое уже было. Что они могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик стоит на лестничной клетке, то штрафа не будет.