Законность запрета военному садиться на больничный при заболевании ребенка супруги

• г. Снежинск

Вопрос такой: у меня муж военный. У нас заболел ребенок. В связи с производственной необходимостью, я не могу взять больничный лист. Мужу запрещает командир садиться на больничный. Законно ли это? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Ваш супруг так же имеет право на получение листа нетрудоспособности