Проблема получения справки от фтизиатора для допуска ребенка в школу - непонятные требования и нарушение прав

• г. Казань

В школе требуют справку от фтизиатора о допуске ребёнка. Вопрос пишу повторно, так как полученный ответ юристом (делать пробу или флюрографию) не понятен - Законодательством не предусмотрено никаких ограничений прав в следствие отказа от постановки пробы манту, а также доп. осмотры специалистов, сдача дополнительных анализов, сбор справок родителями. Не говоря уже и том, что здорового ребёнка водить в тубдиспансер.

Было написано заявление на имя директора, о нарушении требования с ссылками на статьи. Пришло ответное письмо о нарушении прав других детей и что нужно заключение врача фтизиатора. Позвонив в тубдиспансер, ответили, что при отказе на реакцию манту, заключение и допуск выдаётся только при прохождении всеми членами семьи флюрографического обследования.. Как быть в такой ситуации? Буду благодарна за пояснение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Было написано заявление на имя директора, о нарушении требования с ссылками на статьи. Директор в такой ситуации заинтересованное лицо,а поэтому следовало от него ожидать такой ответ Вы напишите заявление в прокуратуру,чтобы она разобралась в ситуации