Проблемы с неоплаченными микрозаймами - угрозы и вопросы о легальности действий ООО НСВ

• г. Казань

У сложилась такая ситуация в 2012 году брала микро займ в быстро деньги 5000 рублей оплатить я не смогла т.к сократили на работе. А сейчас мне звонят из ООО НСВ я должна оплать 12 тыс 600 рублей. Взяли слово что оплачу через три дня эту сумму но я не могу сейчас её оплатить. Я им об этом сказала в ответ я услышала что они могут приехать домой и все забрать. Давят на меня угрожают что моим детям будет хуже. Что мне делать? Могут ли они без решения суда ко мне приехать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего они не могут делать, только морально давить и больше ничего. Запишите разговоры и идите в полицию. Ничего им не платите - пускай в суд подают, там уменьшат сумму.

Елизавета Вадимовна, Вам нужно понять было ли судебное решение или судебный приказ или нет.

Если что-то было, то надо обжаловать.

Если нет, то надо написать официальное письмо в это ООО, чтобы потом можно было подать в суд и зафиксировать сумму долга.

Молчанием и игнорированием Вы усугубляете своё положение.

Если есть вопросы или нужна помощь, обращайтесь.