Требуются справки из ПНД и наркодиспансера для курьера в банке - правомерное требование?

• г. Москва

Я работаю курьером в банке, сейчас мы проходим диспансеризацию. У меня требуют справки из пнд и наркодиспансера. Что я не состою там на учете, В нарко не состою а вот в пнд-состою в свое время через него не пошел в армию. Правомерно ли требование такой справки из пнд. Если у меня нет инвалидности по этим заболеваниям., могу ли я взять такую справку и продолжать работать курьером?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Требование о представлении данной справки - не законно.