Как взыскать штраф от страховой компании Росгосстрах после дтп?

• г. Геленджик

После дтп росгострах мне перечислил очень маленькую сумму. Написала претензию. Согласно какой статьи я могу с них взыскать 50% штрафа можно получить от взыскиваемой суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, вы вправе в судебном порядке взыскать 50%.

В соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителей

А как посчитать :неустойку? какая сейчас ставув ренфинансирования? мне надо с мая 1913 по сей день

ставка рефинансирования - 8,25%. Наверное Вы имели ввиду с мая 2013 года?