Приобрела автомобиль Хендай Солярис с нераскрытыми подушками безопасности после ДТП - Какие действия мне предпринять?

• г. Калуга

Прошу вас, помочь мне в одном вопросе. Суть вопроса такова: Я в августе 2014 года приобрела автомобили Хендай Солярис у оффициальных диллеров, в комплектность автомобиля входили передние подушки безопасности, гарантию на автомобиль автосалон предоставлял 5 лет. В феврале 2015 года я попала в ДТП, было и заднее и лобовое столкновение, в машине нет ни зада ни переда, машину признали тоталом. Ни одна из подушек безопасности не раскрылась. В связи с этим у меня возникают вопросы: 1. Могу ли я подать иск и если могу, то на кого (На оффициалов или на завод изготовитель) 2.Какие в принципе мои действия. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с иском следует к продавцу. Для начала направьте письменную претензию и изложите свои требования. Срок рассмотрения 10 дней.