Вопрос о возможности амнистии или сокращении срока для мужа, осужденного по статье 161 часть 2 - нарушений нет, имеются поощрения.

• г. Красноярск

Муж сидит по статья 161 часть 2, 3.5 года, срок 5 лет 2 мес. Подскажите подходим ли мы под амнистию или хотя бы под сокращение срока. Нарушений нет за прошедший срок. Имеем поощрения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.