1) Процедура назначения финансового управляющего при банкротстве ФЛ без его инициативы\n2) Возможность отказа финансового управляющего после назначения при отсутствии имущества у ФЛ

• г. Москва

1-Каким образом назначается финансовый управляющий при процедуре банкротства ФЛ в случае если ФЛ не инициирует назначение фин. управляющего?

2-Может ли фин. Управляющий отказаться после назначения.

Вопрос исходя из того, что у ФЛ ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Закон еще не действует. Только с 01.07.2015г. Рановато Вы вздумали банкротиться

Предлагается СРО.

СРО выделяет управляющего. В случае не выделения трех раз СРО дисквалифицируют.

Финуправляющий может отказаться. На принудительный труд еще нет нормы. Но видимо введут при массовых отказах вести процедуры у должников у которых нет средств.