Возможность подать заявление на моральный ущерб и незаконную деятельность в онлайне между Украиной и Россией

• г. Севастополь

Могу ли я подать заявление на моральный ущерб и незаконную деятельность человека в онлайн. То есть человек меня оскорбил онлайн. Могу ли я подать на него заявление? Я проживаю в Украине, а тот человек в России.

Ответы на вопрос (1):

Можете в прокуратуру обратиться (ст. 5.61 КоАП РФ) и в суд (ст.152 ГК РФ)