Слышала, что есть федеральный закон о предоставлении мне 4-х оплачиваемых выходных дней в месяц.

• г. Астрахань

Я работаю социальным работником, имею ребенка-инвалида. Слышала, что есть федеральный закон о предоставлении мне 4-х оплачиваемых выходных дней в месяц. Хотелось бы знать, достоверна ли информация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Да, Вы имеете это право в соответствии с Трудовым Кодексом РФ (ст. 262).

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы знать свои права на работе

Работаю в бюджетной сфере (младший воспитатель).

На данный момент есть справка то что ребенок инвалид (категории нет) просто ребенок инвалид! Что по закону по поводу работы я имею права требовать (оплачиваемые выходные, сколько дней и т.д.)

Заранее Спасибо большое за информацию.

Я работаю на химическом предприятии по 12 часовому 4 х сменному графику, по этому у меня в течении года набегает большая переработка. В следствии этого всех работников, работающих по такому графику, заставляют брать дополнительные неоплачиваемые выходные. Я являюсь родителем ребёнка инвалида и мне по закону положены 4 дополнительных оплачиваемых выходных каждый месяц. Поэтому у меня возник вопрос - могу ли я, для недопущения переработки, вместо неоплачиваемых выходных брать оплачиваемые выходные положенные по закону т.е. таким образом гасить переработку?

Ребёнок-инвалид!

Я имею ребёнка-инвалида, когда я работала, брала 4 оплачиваемых выходных по уходу. Муж работает вахтовым методом. Вахты от 30 до 45 календарных дней. Предоставлял справку о неиспользовании доп. дней по уходу за реб. инвалидом.

Сейчас я не работаю, получаю пособие за ребенка 10000 ₽.

Вопрос: Может ли муж использовать доп. оплачиваемые дни по уходу за ребёнком инвалидом? Может ли работодатель отказать в их предлставлении?

Достаточно ли копии моей трудовой книжки, как подтверждение о том, что я не работаю и не использую оплачиваемые дни?

В ст. 262 ТК.РФ данной информации я не нашла.

Я мама ребёнка-инвалида, слышала что есть льгота для работающих родителей. Дополнительные оплачиваемые выходные. Какой это закон?77

Я сотрудник школы имею ребенка инвалида обращалась с заявлением к директору школы о дополнительных оплачиваемых выходных по закону ТК.РФ ст 262 мне было отказано в предоставление этих выходных.

Я фельдшера скорой помощи получаем федеральные выплаты в размере 3500. У меня есть ребенок инвалид и по закону я имею право брать 4 оплачиваемых льготных выходных в месяц. У меня вопрос из 3500 федеральные те 4 льготных выходных то что я отсутствуют они отнимают эти дни и платят не 3500 а 3000 и меньше ссылаясь на эти выходные, имеют ли они право это делать?

Я являюсь мамой ребёнка инвалида, можно ли заменить дополнительные выходные компенсацией или нет. И как часто надо писать заявление о предоставлении дополнительных оплачикаемых выходных: на каждый выходной, на месяц или на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в здравоохранении:5 дней в неделю, суббота и воскресенье выходной. Имею ребенка инвалида 5 лет. имею ли я право брать 4 оплачиваемых выходных дня 4 субботы в месяц и будут ли они оплачиваться.

Я работаю, на двух работах, первая я младший воспитатель, а вторая социальный работник у инвалида 2 группы. Вопрос: сколько мне положено людей, чтобы продолжать работать социальным работником?

Мне пологоется 4 выходных оплачеваемых дня в месяс на ребёнка-инвалида! Могу ли я не брать выходные а добавлять их к отпуску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение