О законности пункта устава ГСК - условия правомочности собрания и отсутствие кворума

• г. Казань

Законен ли такой пункт устава ГСК: 6.2.7.Собрание признается правомочным, если на нем присутствуют более 50 процентов всех членов Общества.

В случае отсутствия кворума собрание откладывается до срока, устанавливаемого председательствующим (но не более на 10 дней), и оно признается правомочным при любой численности присутствующих.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерен такой пункт.