Как защитить себя от выплаты долга в качестве поручителя в сбербанке? Оформление мирового соглашения и возможные действия

• г. Улан-Удэ

Я являюсь поручителем в сбербанке. Заёмщик не платит уже полгода. Назначено судебное слушание. Что можно сделать, чтобы выплата долга меня не коснулась? Как правильно оформляется мировое соглашение.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению ничего не сделаете-поручитель отвечает солидарно по долгам заемщика.Быть поручителем не пустая формальность как многие думают

Здравствуйте, взыскивать будут со всех, уже после выплат сможете обратиться в суд о взыскании с заемщика в порядке регресса

У вас два варианта есть: 1. Прийти в суд, просить снизить неустойку, выплатить деньги по суду и потом их взыскать с самого заемщика. 2. Не ходить на суд, НЕ ПОЛУЧАТЬ повестки, затем отменить ЗАОЧНОЕ решение, затем пункт №1 - так вы протянете время, может найдете заемщика и обяжете его платить.