Роль учителя математики в подготовке учащихся к ОГЭ - должностные обязанности и ограничения

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, входит ли в должностные обязанности учителя математики целенаправленно готовить учащихся к итоговой аттестации ОГЭ по предмету. Нарушает ли учитель права ребенка, если оставляет учеников после уроков или приглашает их на дополнительные занятия вечером в школу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оставлять после учебы не имеет права.