Не получила декретные - могу ли я требовать выплату с места работы?

• г. Череповец

Я хотела бы у вас узнать! Я была беременна и за неделю до моего декрета ликвидировали филиал в нашем городе, я пошла под сокращение! Мне компания выплачивала пособие 2 месяца, а декретных я не получала! На работе сказали что декретные мне должны выплатить в федеральной службе страхования, но там мне отказали! Должны ли мне оплатить декретные с места работы?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно обязаны были.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.