Как сохранить пособие на ребенка до полутора лет при возвращении на полный рабочий день

• г. Касимов

Я мать одиночка двоих детей (9 лет и 1 год) собираюсь выйти на прежнее место работы. Чтобы не потерять пособие на ребенка до полутора лет я должна выйти на полный, восьми часовой рабочий день или мне положен другой, сокращенный рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ТК РФ вы вправе выйти на неполный рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Вам положен сокращенный рабочий день

Спросить
Пожаловаться

Я одиноковоспитывающая (не мать одиночка). Ребёнку исполняется 3 года, буду выходить на работу. На работе 12 часовой рабочий день и ночные смены. Положен ли мне 8 часовой рабочий день без ночных смен до исполнения ребёнку 5 лет.

Ребенку исполняется 1 год и мама выходит на работу. Хочу оформить пособие по уходу за ребенком на отца. По закону отец должен иметь сокращенный рабочий день для получения пособия. Вопрос: сокращенный рабочий день это 4 часа или можно установить 7 часовой и получать пособие?

Нахожусь в декретном отпуске, на основное место работы пока что выходить не хочу. Но есть возможность подработать в другой компании не полный рабочий день. Каким образом я должна быть оформлена в другой компании, чтобы не потерять декретные выплаты до полутора лет?

Сокращенный рабочий день. Подскажите, пожалуйста, сколько часов длится сокращенный рабочий день и какая будет оплата, если выйти на работу, ребенку полтора года.

Я вышла на неполный рабочий день до полутора ребенкиных лет, сейчас ему год и четыре. Когда уходила в декретный отпуск писала заявление на отпуск до полутора лет. Работодатель вынуждает меня выйти на полный рабочий день когда ребёнку исполнится полтора года, но я хотела бы продолжить работать и дальше по половине рабочего дня. Имею я на это право или обязана выйти на полный день когда ребёнка исполнится полтора года?

Я мать одиночка двоих детей. Положено ли мне единовременное пособие на второго ребенка? Не маткапитал. А губернаторские пособия кому положены? Пермь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ООО, восьми часовой рабочий день. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Законен ли выход на работу на неполный рабочий день по исполнению ребенку полутора лет? Сохраняется ли при этом выплата детских пособий?

Моему ребенку исполняется 3 года, и собираюсь выйти на прежнее место работы. Имею ли я право работать неполную рабочую неделю или неполный рабочий день?

Я мать одиночка, вышла на работу, ребенку 1,7 мес., положен ли сокращенный рабочий день с сохранением заработной платы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение