Как оформить пособие по уходу за ребенком на отца и установить рабочий день на 7 часов?

• г. Великий Новгород

Ребенку исполняется 1 год и мама выходит на работу. Хочу оформить пособие по уходу за ребенком на отца. По закону отец должен иметь сокращенный рабочий день для получения пособия. Вопрос: сокращенный рабочий день это 4 часа или можно установить 7 часовой и получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Можно и 7 часов (ст. 256 ТК РФ)