Возможность осуществления процедуры банкротства за границей и последующий переезд на ПМЖ

• г. Березники

В данный момент я нахожусь за границей. У меня долги перед банками (5 банков) около 900000 р., не выплачиваю уже больше года, нет средств, имущества для ареста тоже нет. Могу ли я, находясь за границей, осуществить процедуру банкротства? Возможно ли после банкротства выехать за границу на ПМЖ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В процессе процедуры суд может ограничить выезд но не обязательно. Все будет зависеть от обстановки на фронтах.

Процедуру можете вести через представителя.

По окончании процедуры освобождении Вас от обязательств ни каких особых ограничений не будет.

Спросить
Пожаловаться

Есть долги перед банками около 1,5 млн. рублей. Буду подавать на банкротство. Также есть долги перед людьми хочу продать дом. Скажите чтобы расчитывать на процедуру банкротства могу сначала продавть дом? не будет ли это препятствием для процедуры банкротства?

Я являюсь И.П. у меня долги перед банками, после наводнения я остался несчем. На данный момент я даже не могу закрыть И.П и заплотить налоги. Как мне оформить перед банками процедуру банкротства.

Предположим, суд ограничил мой выезд за границу в связи исковым заявлением банка о взыскании долга по кредитному продукту. Имущества у меня нет, зарплату не выплачивают больше года, т.к. в компании идёт процедура банкротства. Вопрос - а если я на момент принятия решения о не выезде за границу, уже нахожусь за границей? И в мои планы не входит возвращение на Родину, пока работодатель не рассчитается со мной. Какие шаги предпринять могут судебные приставы? Спасибо!

О процедуре банкротства. У меня большой долг перед банками, платить не могу, зарплата маленькая, поможет ли мне процедура банкротства или нет. Спасибо.

Процедура банкротства.

Здравствуйте! Нахожусь в браке год. До брака на меня заведено исполнительное производство, сейчас оно временно закрыто, хочу подать на внесудебную процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества с мужем пока нет. Хотела узнать как отразится мое банкротство на имуществе, которое мы приобретём в будущем совместно? После завершения процедуры банкротства? Уже никак не коснётся? Например мы планируем приобретать квартиру, позже. Спасибо.

У меня сейчас введена процедура наблюдения, Кредитные договора заключены на ИП с банками, но в них еще есть поручители физ лица, солидарная ответственность. Вопрос: 1.могут ли банки после завершения процедуры банкротства взыскивать с меня как уже с физ. лица недостающую сумму долга? 2.могут ли банки при данной процедуре банкротства и после ее окончания требовать опять таки недостающую сумму долга с данных поручителей?3.если оформлены еще кредитные договора как физ лицо они тоже попадают под процедуру банкротства ИП и смогут ли банки потом взыскивать сумму долга?

Есть долги перед несколькими банками около 1 миллиона рублей. В настоящий момент официально не трудоустроен, что лучше делать? Подать заявление о банкротстве или продолжать выплачивать кредиты по минимуму? К банкротству готов и платить банкам готов. Имущества нет кроме квартиры собственной, проживаю с родственниками. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу до вас дозвониться по указанному номеру.

Вопрос у меня по банкротству: я как физическое лицо проводил процедуру банкроство, у меня был назначен финансовый управляющий, на данный момент процедура оконченная, вчера вынесено постановление об окончании процедуры банкроство. В конкурсной массе, после уплаты всем заинтересованным лицам остались денежные средства, мне интересно каким законом регламентируется это распределение, возможно но ли мне их вернуть, ведь всем кредиторам уже уплачено.

У меня большие есть долги перед банком, плюс проиграл дело в суде по ипотеке, по которой моя супруга была созаемщиком. Все взвесив решил пройти процедуру банкротства.

Подскажите пожалуйста надо ли моей супруге тоже проходить процедуру банкротство и перед данной процедурой не оплачивать кредиты, чтобы попасть в данную процедуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение