Операция через Сбербанк-Онлайн - Как вернуть переведенные средства после мошенничества на карту

• г. Санкт-Петербург

Мною был осуществлен перевод через систему Сбербанк-Онлайн на карту частного лица так же клиента Сбербанка. Услуга (отправка товара) осуществлена не была, продавец пропал. Из поисков в интернете нашлись еще 3 человека которые попались на удочку. Карта для перевода фигурирует всегда одна. Вопрос: возможно ли вернуть переведенные средства, правильно ли писать заявление о мошенничестве на лицо которому принадлежит карта, на которую был перевод (реальная фамилия владельца неизвестна), можно ли писать коллективное заявление, если обманутые люди живут в разных городах?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь незамедлительно с заявлением в полицию, только догда, сможете врнуть денежные средства.