Справка о состоянии брака при оформлении брака между гражданами Украины и России - необходимость и место получения

• г. Новый Уренгой

Скажите пожалуйста, я гр-н украины, хочу женится на гр-ке рф,мне сказали, что для того чтоб поженится нужна справка о том, что в браке не состою, скажите где взять такую справку и нужна ли она вообще?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужна, получить сможете по заявлению, в посольстве/консульстве Украины.